【全日本学生音楽コンクール】全国大会チェロ部門 審査結果

12月3日開催の「第73回全日本学生音楽コンクール」全国大会、チェロ部門高校の部・大学の部の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【高校の部】
第1位 山本 栞路
第2位 渡邊 哲丸
第3位 松谷 壮一郎
第3位 井上 帆乃香
横浜市民賞 渡邊 哲丸

 

【大学の部】
第1位 石井 奏
第2位 藤森 洸一
第2位 田中 里奈
第3位 稲垣 真奈
横浜市民賞 石井 奏

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】全国大会バイオリン部門・高校の部 審査結果

12月2日開催の「第73回全日本学生音楽コンクール」全国大会・バイオリン部門高校の部およびサントリー芸術財団名器特別賞の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】
第1位 首藤 主来
第2位 窪田 隼人
第3位 鈴木 夢芽
横浜市民賞 佐藤 綸花

 

【サントリー芸術財団名器特別賞】
大岩 宝新(中学校の部)、首藤 主来(高校の部)

以上


【全日本学生音楽コンクール】全国大会バイオリン部門 審査結果

12月1日開催の「第73回全日本学生音楽コンクール」全国大会、バイオリン部門小学校の部・中学校の部の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【小学校の部】
第1位 小西 真璃花
第2位 松木 翔太郎
第3位 荻原 緋奈乃
横浜市民賞 松木 翔太郎

 

【中学校の部】
第1位 大岩 宝新
第2位 五月女 陽
第3位 大久保 瑠名
第3位 兼子 竜太朗
横浜市民賞 大岩 宝新

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】全国大会ピアノ部門 審査結果

11月30日開催の「第73回全日本学生音楽コンクール」全国大会、ピアノ部門小学校の部・中学校の部の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【小学校の部】
第1位 原田 佐和子
第2位 山平 爽太
第3位 渡邉 愛菜
第3位 益田 美音
横浜市民賞 益田 美音

 

【中学校の部】
第1位 中瀬 智哉
第2位 神宮司 悠翔
第3位 小野寺 拓真
第3位 大山 桃暖
横浜市民賞 盒 日美

 

以上

 


【全日本学生音楽コンクール】全国大会ピアノ部門・高校の部 審査結果

1129日開催の「第73回全日本学生音楽コンクール」全国大会・ピアノ部門高校の部の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【高校の部】

1   神原 雅治

2   稲積 陽菜

2   米滿 希咲来

3   原田 明里

横浜市民賞 袖岡 英都

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】全国大会フルート部門 審査結果

11月28日開催の「第73回全日本学生音楽コンクール」全国大会・フルート部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【中学校の部】
第1位 山本 涼音
第2位 坂東 麻友子
第3位 河合 美波
横浜市民賞 永留 泰斗

 

【高校の部】
第1位 大島 快晴
第2位 成 希蘭
第3位 織田 咲良
横浜市民賞 横井 茂虎

 

以上


全日本学生音楽コンクール全国大会 インターネットライブ中継のお知らせ

第73回全日本学生音楽コンクール全国大会の様子をニュースサイト毎日新聞で全日程ライブ中継いたします。

パソコン、スマートフォンなどで、下記URLにて無料でご覧いただけます。

https://mainichi.jp/gaccon-live/

 

この機会にぜひ、出場者たちの演奏をお楽しみください。


【学生音コン】北海道大会本選声楽部門 審査結果

 

10月27日「第73回全日本学生音楽コンクール」北海道大会本選 声楽部門の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【高校の部】
第1位 稲毛 響子
第2位 池田 萌花
第3位 仙石 珠希
奨励賞 泉 瑠介
奨励賞 水上 千聖
奨励賞 荒木 さつき

 

【大学の部】
第1位 本堂 誠彦
第2位 千葉 万里奈
第3位 大山 愛惠
奨励賞 盒 茉椰
奨励賞 高島 麗可

 

 

12月4日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】
稲毛 響子

 

【大学の部】
本堂 誠彦

 

 

 

以上


【学生音コン】北海道大会本選フルート部門 審査結果

10月27日「第73回全日本学生音楽コンクール」北海道大会本選フルート部門の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【中学校の部】
第1位 豊田 翼
第2位 中島 実咲
第3位 山岸 千音
奨励賞 西村 美羽

 

【高校の部】
第1位 木屋 桃花
第2位 菊地 晃空
第3位 松田 一愛
第3位 吉田 萌香
奨励賞 佐藤 奏愛

 


11月28日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【中学校の部】
豊田 翼
 

【高校の部】

木屋 桃花

 

 

以上


【学生音コン】北海道大会本選ピアノ部門審査結果

 

10月26日「第73回全日本学生音楽コンクール」北海道大会本選ピアノ部門の審査結果は次の通りです(敬称略、同位は演奏順に掲載)

 

【小学校の部】
第1位 松下 征樹
第2位 山平 爽太
第3位 大西 花歩

奨励賞 川合 快歩

奨励賞 久保 環
奨励賞 星 陽太

 

【中学校の部】
第1位 小野寺 拓真
第2位 小原 慎太郎
第3位 杉山 瑞歩
第3位 森 淳朗
奨励賞 菅原 琉聖
奨励賞 谷村 奏
 

【高校の部】
第1位 吉塚 栞里 
第2位 島谷 一生
第3位 森好 啓
奨励賞 荻原 るうか
奨励賞 佐藤 那留采


 

11月29日に行われる全国大会の出場者は次の通りです(敬称略)

【高校の部】
吉塚 栞里 
島谷 一生

 

11月30日に行われる全国大会の出場者は次の通りです(敬称略)

 

【小学校の部】
松下 征樹
山平 爽太

 

【中学校の部】
小野寺 拓真
小原 慎太郎

 

 

以上


毎日クラシック
カレンダー
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< December 2019 >>
最新記事
カテゴリー
バックナンバー
サイト内検索
その他

掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は毎日新聞社またはその情報提供者に属します。