【全日本学生音楽コンクール】全国大会声楽部門 審査結果

126日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・声楽部門の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【高校の部】

1   冨永春菜                           

2   吉原志織                           

3   睫邨酘                           

3   石本高雅                           

横浜市民賞 石本高雅                     

 

【大学の部】

1   鳥尾匠海             

2   廣田 亮             

3   山岸裕梨             

横浜市民賞 山岸裕梨


【全日本学生音楽コンクール】全国大会チェロ部門 審査結果

125日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・チェロ部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】

1   菅井瑛斗                           

2   田上史奈                           

3   山本栞路                           

横浜市民賞 菅井瑛斗                              

 

【大学の部】

1   築地杏里                           

2   鈴木あさひ                       

3   田中里奈                           

横浜市民賞 坂井武尊


【全日本学生音楽コンクール】全国大会バイオリン部門・高校の部 審査結果

124日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・バイオリン部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】

1   岩谷 弦

2   趙 賢真

3   真田大勢

横浜市民賞 岩谷 弦 

 

サントリー芸術財団名器特別賞 

平野友葵(中学校の部)、吉村美智子(高校の部)


【全日本学生音楽コンクール】全国大会バイオリン部門 審査結果

123日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・バイオリン部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【小学校の部】

1   村田夏帆

2   若生麻理奈

3   荒川桐真

横浜市民賞 荒川桐真  

 

【中学校の部】

1   平野友葵

2   尾脇眞子

3   高麗愛子

横浜市民賞 渡邉 響


【全日本学生音楽コンクール】全国大会ピアノ部門 審査結果

122日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・ピアノ部門の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【小学校の部】

1   小野寺拓真                       

2   原田 怜                           

3   山内理桜菜                       

横浜市民賞 小野寺拓真                                                                    

 

【中学校の部】

1   千葉百香                           

2   森本隼太                           

3   馬場彩乃                           

3   西山響貴                           

横浜市民賞 森本隼太


【全日本学生音楽コンクール】全国大会ピアノ部門・高校の部 審査結果

121日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・ピアノ部門の結果は下記の通りです。(敬称略、同位は演奏順)

 

【高校の部】

1   島多璃音                                         

1   亀井聖矢                                         

2   永井希望                                         

3   三田有輝也                                     

3   荒川浩毅                                         

横浜市民賞   亀井聖矢


【全日本学生音楽コンクール】全国大会フルート部門 審査結果

1130日開催の「第71回全日本学生音楽コンクール」全国大会・フルート部門の結果は下記の通りです。(敬称略)

 

【中学校の部】

1   横井茂虎                           

2   久田 萌                           

3   山本涼音                           

横浜市民賞 横井茂虎                                                                        

 

【高校の部】

1   上畠由梨乃                                     

2   大島快晴                                         

3   畢 暁樺                                         

横浜市民賞 平塚七衣


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選声楽部門高校/大学の部 審査結果

10月18日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 声楽部門 高校/大学の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、奨励賞は演奏順)

 

【高校の部】

第1位  冨永春菜                              

第2位  吉原志織                              

第3位  睫邨酘                              

奨励賞  須田龍乃                                              

       

 

【大学の部】

第1位  奥秋大樹              

第2位  鳥尾匠海              

第3位  山口哲路              

奨励賞  月下愛実              

奨励賞  石田 滉              

奨励賞  廣田 亮                      

 

12月6日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【高校の部】

冨永春菜       

吉原志織       

睫邨酘       

須田龍乃       

 

【大学の部】

奥秋大樹       

鳥尾匠海       

山口哲路       

廣田 亮       

 

以上

 


【全日本学生音楽コンクール】東京地区大会チェロ部門高校/大学の部 審査結果

10月17日に行われた「第71回全日本学生音楽コンクール」東京地区大会チェロ部門高校/大学の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、奨励賞は出演順)

 

【高校の部】

第1位  田上史奈              

第2位  菅井瑛斗              

第3位  中山遥歌              

奨励賞  山本栞路              

奨励賞  湯原麻衣              

               

【大学の部】

第1位  内山剛博              

第2位  田中里奈              

第3位  築地杏里              

奨励賞  坂井武尊                

 

12月5日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略、入賞者以外は出演順)

 

【高校の部】

田上史奈              

菅井瑛斗              

中山遥歌              

山本栞路              

湯原麻衣              

名取徳顕              

 

【大学の部】

内山剛博              

田中里奈              

築地杏里              

坂井武尊              

鈴木あさひ            

上條里紗              

熊本一萌              

伊石昂平              

三星渚         

西條貴登              

岡本蒼馬              

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選ピアノ部門高校の部およびバイオリン部門高校の部 審査結果

10月16日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選ピアノ部門高校の部およびバイオリン部門高校の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位・奨励賞は演奏順)

 

【ピアノ部門高校の部】

第1位  石川奈々歩                    

第2位  渡邊晟人                      

第3位  永井希望                      

奨励賞  橋本瞳里                      

奨励賞  重松良卓                              

                              

【バイオリン部門高校の部】

第1位  吉村美智子                            

第2位  友田楊子                              

第2位  真田大勢                              

第3位  吉田みのり                                                   

 

 

全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

12月1日【ピアノ部門高校の部】

石川奈々歩            

渡邊晟人              

永井希望              

重松良卓              

 

12月4日【バイオリン部門高校の部】

吉村美智子     

友田楊子       

真田大勢       

吉田みのり     

趙 賢真       

 

 

 

以上


毎日クラシック
カレンダー
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< August 2018 >>
最新記事
カテゴリー
バックナンバー
サイト内検索
その他

掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は毎日新聞社またはその情報提供者に属します。