【音コン】バイオリン部門 第2予選演奏順(1日目)

9月16日のバイオリン部門第2予選(1日目)の演奏順は次の通りです。

 

1      村尾隆人

7      島田光博

10     松本紘佳

 ― 休憩 ―

12     飯塚歩夢

16     落合真子

17     山本大心

 ― 昼休憩 ―

23     大関万結

28     高松亜衣

 ― 休憩 ―

33     福田麻子

34     外村理紗

38     若杉知怜

 ― 休憩 ―

39     内尾文香

42     石川未央

46     荒井里桜

 ― 休憩 ―

53     石倉瑤子

56     芝内もゆる


【音コン】バイオリン部門第1予選通過者について

91315日に行われた第86回日本音楽コンクールバイオリン部門 第1予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

1710121617232833343839424653565960626465687375777980878899109

 

以上31

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

なお、916日、17日に行う第2予選の演奏順は、別途開催日別に掲載いたします。


第71回全日本学生音楽コンクール東京大会ご参加の皆様へ

今週末の16、17日、台風18号の関東接近のおそれがありますが、全日本学生音楽コンクール東京大会予選・ピアノ部門小学校の部は、延期・中止はせず実施する予定です。
交通機関の遅延・乱れによる受付時間の遅れには対応いたしますので、コンクール事務局03-5351-2086にご連絡ください。事務局は当日午前9時より待機しています。


【学コン】東京大会声楽部門大学の部予選通過者について

9月15日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選声楽部門大学の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

1、4、15、18、19、25、26、32、34、45、47                   

                                                                                                                                               以上  11名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会声楽部門高校の部予選通過者について

9月13日、14日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選声楽部門高校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

7、12、 13、17、21、22、25、27、34、44、54、55、60、65、66、75、79、86       

                      

 

                       以上 18 名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【音コン】ピアノ部門第3予選通過者について

9月12日に行われた第86回日本音楽コンクールピアノ部門 第3予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

187    吉見友貴

215    原嶋唯

  11    鐵百合奈

122    小井土文哉

 

以上4名

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

本日の最終予選の模様は、10月3日(火)午前7:25〜9:20にNHK−FMで放送予定です。

 

【ピアノ部門本選会】 10月21日(土)16:00開演

  梅田俊明指揮、東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団


【音コン】ピアノ部門第2予選通過者について

9月8〜10日に行われた第86回日本音楽コンクールピアノ部門 第2予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

11、119、122、147、171、173、174、187、215

 

以上9名

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

なお、9月12日の第3予選演奏順は下記の通りです。

(10:00開演)

 

173    安並貴史

174    尾城杏奈

    ― 休憩 ―

187    吉見友貴

215    原嶋唯

  ― 昼休憩 ―

11     鐵百合奈

  ― 休憩 ―

119    梅秀

122    小井土文哉

  ― 休憩 ―

147    本間里衣奈

171    金ジャンミッシェル

 


【学コン】東京大会バイオリン部門中学校の部予選通過者について

9月9日、10日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選バイオリン部門中学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

1、9、13、14、18、21、29、38、55、64、67、68、69、70、81、82

 

                      

                       以上 16 名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【音コン】ピアノ部門第2予選演奏順(3日目)

9月10日に開催する第86回日本音楽コンクール 第2予選 3日目の演奏順は、次の通りです。

 

155    秋元孝介

159    辰野翼

165    大崎由貴

   ― 休憩 ―

167    柴田浩希

171    金ジャンミッシェル

173    安並貴史

   ― 昼休憩 ―

174    尾城杏奈

183    望月晶

184    重森光太郎

   ― 休憩 ―

187    吉見友貴

203    尼子裕貴

204    水谷桃子

   ― 休憩 ―

209    丸山晟民

211    佐川和冴

215    原嶋唯


【音コン】ピアノ部門第2予選演奏順(2日目)

9月9日に開催する第86回日本音楽コンクール ピアノ部門第2予選 2日目の演奏順は、次の通りです。

 

82     京増修史

87     佐久間由光

92     坂巻貴彦

 ― 休憩 ―

99     川添文

110    世古隆蔵

114    和田華音

  ― 昼休憩 ―

119    梅秀

120    吉原清香

  ― 休憩 ―

121    近藤愛花

122    小井土文哉

125    大原知

   ― 休憩 ―

131    石川紗穂利

134    権田晃朗

147    本間里衣奈

   ― 休憩 ―

150    塩谷遥

154    生熊茜


毎日クラシック
カレンダー
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
最新記事
カテゴリー
バックナンバー
サイト内検索
その他

掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は毎日新聞社またはその情報提供者に属します。