【音コン】ピアノ部門第3予選通過者について

9月12日に行われた第86回日本音楽コンクールピアノ部門 第3予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

187    吉見友貴

215    原嶋唯

  11    鐵百合奈

122    小井土文哉

 

以上4名

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

本日の最終予選の模様は、10月3日(火)午前7:25〜9:20にNHK−FMで放送予定です。

 

【ピアノ部門本選会】 10月21日(土)16:00開演

  梅田俊明指揮、東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団


【音コン】ピアノ部門第2予選通過者について

9月8〜10日に行われた第86回日本音楽コンクールピアノ部門 第2予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

11、119、122、147、171、173、174、187、215

 

以上9名

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

なお、9月12日の第3予選演奏順は下記の通りです。

(10:00開演)

 

173    安並貴史

174    尾城杏奈

    ― 休憩 ―

187    吉見友貴

215    原嶋唯

  ― 昼休憩 ―

11     鐵百合奈

  ― 休憩 ―

119    梅秀

122    小井土文哉

  ― 休憩 ―

147    本間里衣奈

171    金ジャンミッシェル

 


【音コン】ピアノ部門第2予選演奏順(3日目)

9月10日に開催する第86回日本音楽コンクール 第2予選 3日目の演奏順は、次の通りです。

 

155    秋元孝介

159    辰野翼

165    大崎由貴

   ― 休憩 ―

167    柴田浩希

171    金ジャンミッシェル

173    安並貴史

   ― 昼休憩 ―

174    尾城杏奈

183    望月晶

184    重森光太郎

   ― 休憩 ―

187    吉見友貴

203    尼子裕貴

204    水谷桃子

   ― 休憩 ―

209    丸山晟民

211    佐川和冴

215    原嶋唯


【音コン】ピアノ部門第2予選演奏順(2日目)

9月9日に開催する第86回日本音楽コンクール ピアノ部門第2予選 2日目の演奏順は、次の通りです。

 

82     京増修史

87     佐久間由光

92     坂巻貴彦

 ― 休憩 ―

99     川添文

110    世古隆蔵

114    和田華音

  ― 昼休憩 ―

119    梅秀

120    吉原清香

  ― 休憩 ―

121    近藤愛花

122    小井土文哉

125    大原知

   ― 休憩 ―

131    石川紗穂利

134    権田晃朗

147    本間里衣奈

   ― 休憩 ―

150    塩谷遥

154    生熊茜


【音コン】ピアノ部門第2予選演奏順(1日目)

9月8日に開催する第86回日本音楽コンクール ピアノ部門第2予選 1日目の演奏順は、次の通りです。

 

  9     大野志門

11     鐵百合奈

12     高野泰輔

     ― 休憩 ―

15     谷口若菜

16     橋本健太郎

24     山中惇史

     ― 昼休憩 ―

35     勝元和花奈

39     竹澤勇人

  ― 休憩 ―

43    伊藤ゆり

45     横山瑠佳

54     横江智至

  ― 休憩 ―

55     香月すみれ

58     山亮汰

64     古田友哉

  ― 休憩 ―

66     沢田蒼梧

69     中島英寿


【音コン】ピアノ部門第1予選通過者について

926日に行われた第86回日本音楽コンクールピアノ部門 第1予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

911121516243539434554555864666982879299110114119120121122125131134147150154155159165167171173174183184187203204209211215

 

以上47

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

2予選の演奏順は、別途開催日別に当ブログに掲載いたします。


【音コン】チェロ部門第2予選通過者について

9月1日に行われた第86回日本音楽コンクールチェロ部門 第2予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

39 岩弓夏

 6 櫃本瑠音

10 香月麗

11 矢部優典

13 藤原秀章

 

以上5名

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

なお、本日の最終予選の模様は、10月2日(月)午前7:25〜9:20にNHK−FMで放送予定です。

 

【チェロ部門本選会】 10月23日(月)17:00開演

 飯森範親指揮、東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団(小編成)

 


【音コン】チェロ部門第1予選通過者について

8月29〜31に行われた第86回日本音楽コンクールチェロ部門 第1予選通過者の演奏番号は次の通りです。

 

5、6、10、11、13、14、17、22、29、33、36、37、39、42

 

以上14名  

 

(※掲載は演奏順で、得点とは関係ありません)

 

 

なお、明日9月1日の第2予選演奏順は、下記の通りです。

 

22 泉優志

29 石井奏

33 柴田花音

― 休憩 ―

36 佐山裕樹

37 黒川実咲

― 昼休憩 ―

39 岩弓夏

42 牟田口遥香

  5 広田勇樹

― 休憩 ―

  6 櫃本瑠音

10 香月麗

― 休憩 ―

11 矢部優典

13 藤原秀章

― 休憩 ―

14 安保有乃

17 山根風仁


【音コン】 作曲部門第2譜面審査通過者について

8月25日に行われた「第86回日本音楽コンクール」作曲部門 第2譜面審査通過者は次の通りです。(敬称略)

          

小野田健太、久保哲朗、睫敍向子、中村匡寿、向井 航


※掲載は五十音順で、得点とは関係ありません


【音コン】 作曲部門第1譜面審査通過者について

8月24日に行われた「第86回日本音楽コンクール」作曲部門 第1譜面審査通過者は次の通りです。(敬称略)

          

生田美子、石坂真帆、伊藤巧真、井上 渚、小野田健太、金田 望、久保哲朗、小泉 香、小林瑞季、小宮知久、清水慶彦、睫敍向子、チョン・フィチン、中村匡寿、濱島祐貴、冷水乃栄流、松本真結子、向井 航、山本哲也、若松聡史

 

※掲載は五十音順で、得点とは関係ありません


毎日クラシック
カレンダー
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< September 2017 >>
最新記事
カテゴリー
バックナンバー
サイト内検索
その他

掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は毎日新聞社またはその情報提供者に属します。