【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選バイオリン部門小学校/中学校の部 審査結果

10月15日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 バイオリン部門 小学校/中学校の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位・奨励賞は演奏順)

 

【小学校の部】

第1位  村田夏帆                              

第2位  金坂真歩                              

第3位  金子芽以                              

奨励賞  元 杏                              

奨励賞  荒川桐真                              

奨励賞  若生麻理奈                                            

 

【中学校の部】

第1位  平野友葵                      

第2位  高麗愛子                      

第2位  水野琴音                      

第3位  渡邉 響                      

第3位  清水 咲                      

奨励賞  尾脇眞子                              

 

12月3日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【小学校の部】

村田夏帆

金坂真歩

金子芽以

元 杏

荒川桐真

若生麻理奈

 

【中学校の部】

平野友葵       

高麗愛子       

水野琴音       

渡邉 響       

清水 咲       

尾脇眞子       

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選ピアノ部門小学校/中学校の部 審査結果

10月14日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 ピアノ部門 小学校/中学校の部の審査結果は次の通りです。(敬称略、同位・奨励賞は演奏順)

 

【小学校の部】

第1位  大西透子              

第2位  原田 怜              

第3位  竹内理恵              

奨励賞  山田夏歌              

奨励賞  仁宮花歌              

奨励賞  野原章史                              

 

【中学校の部】

第1位  西山響貴                              

第1位  千葉百香                              

第2位  中野すみれ                            

第3位  馬場彩乃                              

奨励賞  稲積陽菜                              

奨励賞  丸山 凜                              

奨励賞  南 ことこ                                            

               

 

12月2日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

 

【小学校の部】

大西透子       

原田 怜       

竹内理恵       

仁宮花歌       

 

【中学校の部】

西山響貴       

千葉百香       

中野すみれ     

馬場彩乃       

 

以上


【全日本学生音楽コンクール】東京大会本選フルート部門中学校/高校の部 審査結果

10月13日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会本選 フルート部門 中学校/高校の部の審査結果は次の通りです。

(敬称略、同位は演奏順)

 

【中学校の部】

第1位  西村まどか     

第2位  久田 萌 

第3位  日野薫子      

奨励賞 榛葉心梨      

               

【高校の部】

第1位  鎌倉有里       

第2位  平塚七衣       

第2位  上畠由梨乃     

第3位  畢 暁樺       

奨励賞 高橋美羽
 

 

11月30日に行われる全国大会の出場者は次の通りです。(敬称略)

【中学校の部】

西村まどか

久田 萌

日野薫子

 

【高校の部】

鎌倉有里

平塚七衣

上畠由梨乃

畢 暁樺       

 

以上


【学コン】東京大会ピアノ部門小学校の部予選通過者について

9月16日、17日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選ピアノ部門小学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

13、15、19、20、29、32、35、47、64、69、70、72、76、84       

 

                                       以上   14  名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


北九州大会参加の皆様

北九州大会は本日、予定通り予選審査が始まりました。

今後、台風の接近が予想されますが、17日、18日の審査も予定通り開催します。

参加される皆さんはお気をつけてご来場下さい。



第71回全日本学生音楽コンクール東京大会ご参加の皆様へ

今週末の16、17日、台風18号の関東接近のおそれがありますが、全日本学生音楽コンクール東京大会予選・ピアノ部門小学校の部は、延期・中止はせず実施する予定です。
交通機関の遅延・乱れによる受付時間の遅れには対応いたしますので、コンクール事務局03-5351-2086にご連絡ください。事務局は当日午前9時より待機しています。


【学コン】東京大会声楽部門大学の部予選通過者について

9月15日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選声楽部門大学の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

1、4、15、18、19、25、26、32、34、45、47                   

                                                                                                                                               以上  11名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会声楽部門高校の部予選通過者について

9月13日、14日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選声楽部門高校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

7、12、 13、17、21、22、25、27、34、44、54、55、60、65、66、75、79、86       

                      

 

                       以上 18 名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会バイオリン部門中学校の部予選通過者について

9月9日、10日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選バイオリン部門中学校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

1、9、13、14、18、21、29、38、55、64、67、68、69、70、81、82

 

                      

                       以上 16 名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


【学コン】東京大会バイオリン部門高校の部予選通過者について

9月5、6日の「第71回全日本学生音楽コンクール」東京大会予選バイオリン部門高校の部 予選通過者出演番号は、次の通りです。

20、30、34、35、36、41、51、55、62、65、66    

 

                              

                       以上  11 名

 

※掲載は出演順であり、得点とは関係ありません


毎日クラシック
カレンダー
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>
最新記事
カテゴリー
バックナンバー
サイト内検索
その他

掲載の記事・写真・図表などの無断転載を禁止します。
著作権は毎日新聞社またはその情報提供者に属します。